ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер направил поздравление по случаю Национального дня культуры

09:02 | 15.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику направил сегодня поздравление по случаю Национального дня культуры, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В сообщении отмечается:

«Культура - один из основных связующих элементов общества, и уровень культуры общества играет решающую роль в его благосостоянии и процветании.

Совокупность культурных ценностей сейчас нас объединяет, а также обеспечивает связь с прошлым, помогая  делать прогнозы на будущее.

Национальный день культуры - это хорошая возможность отметить роль людей, посвятивших себя образованию и искусству, и поблагодарить их за вдохновение, преданность и выносливость.

Мы благодарим учителей, исследователей, художников, писателей, композиторов, скульпторов, музыкантов, артистов театра и кино и всех тех, кто своей ежедневной деятельностью продвигает красоту, доброту и единство.

Только если мы будем лучше, более образованными и более сплоченными, мы сможем построить процветающее будущее в Республике Молдова».

img20000277

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.