ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер сообщила о приоритетах предстоящей сессии

12:43 | 15.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. Приоритетом парламента в предстоящий период будет мониторинг внедрения социально-экономических законов, принятых, в частности, в конце осенне-зимней сессии парламента. Об этом заявила сегодня спикер Зинаида Гречаная на пресс-конференции, проведенной совместно с президентом Республики Молдова и премьер-министром, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

Она сообщила, что с 17 января депутаты возобновят свою деятельность, согласно распоряжению главы законодательного форума. Будет рассмотрен ряд проектов, зарегистрированных правительством, депутатами, а также новые социальные инициативы, представленные главой государства. «Очень хорошо, что мы все работаем в команде. Президент, парламент и правительство являются хорошей и сплоченной командой, которая координирует свою деятельность и работает в интересах наших граждан», - сказала Гречаная.

Председатель парламента заявила, что у депутатов много работы в комиссиях, а пленарные заседания законодательного органа будут возобновлены, согласно конституционным положениям, в начале февраля.

В соответствии с регламентом парламента, законодательный орган проводит две сессии в год: весенняя сессия начинается в феврале и заканчивается не позднее июля, а осенняя начинается в сентябре и заканчивается не позднее конца декабря.

img20000296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.