ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По библиотекам и школам страны распределят CD-диски с произведениями Евгения Доги

15:15 | 15.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон сегодня, в Национальный день культуры,  встретился с выдающимся композитором Евгением Догой, Народным артистом СССР, кавалером  "Ордена Республики", Человеком ХХ века в США, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе беседы стороны провели обмен мнениями о ситуации в стране, особенно в области культуры. Кроме того, Игорь Додон сообщил Евгению  Доге о том, что, как они и договаривались ранее, при поддержке главы государства были напечатаны 700 сборников компакт-дисков с произведениями великого маэстро. «Планируется их распределение по библиотекам и школам страны», - уточнил Игорь Додон.

Глава государства выразил уверенность в том, что эта инициатива будет способствовать продвижению и сохранению в веках бесценных творений композитора Евгения Доги. «Мы обязаны продвигать ценности, направленные на то, чтобы мы еще больше гордились молдавским народом и еще выше ценили творчество отечественных артистов», - подчеркнул Игорь Додон.

img20000312

img20000312

img20000312

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.