ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

97 женщин-предпринимателей из Молдовы получат безвозмездное финансирование

15:28 | 16.01.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 16 января /МОЛДПРЕС/. 97 предпринимательниц из Республики Молдова получат безвозмездное финансирование в рамках Национальной программы «Женщины в бизнесе», финансируемой Европейским союзом и управляемой Организацией по развитию малых и средних предприятий, передает МОЛДПРЕС.

Согласно данным Организации по развитию МСП, эти 97 предпринимательниц подписали сегодня договора на безвозмездное финансирование на общую сумму в 12,35 млн. леев.

По оценкам специалистов, в результате реализации инвестиционных проектов будет создано около 230 новых рабочих мест, сохранены 158, а совокупные инвестиции в национальную экономику составят 18 млн. леев. Почти половина инвестиционных проектов будут внедрены в перерабатывающей промышленности, 41% - в сфере услуг и 10% - в сельском хозяйстве.

На церемонии подписания договоров присутствовал министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый и ряд других чиновников. «Министерство экономики и инфраструктуры и впредь будет улучшать деловую среду и поощрять развитие предпринимательской инфраструктуры. Мы продолжим поощрять женщин в бизнесе и содействовать развитию экономики Республики Молдова», - отметил министр.

В рамках программы «Женщины в бизнесе» финансирование получили 379 проектов. Сумма безвозмездного финансирования в рамках данной программы не может превышать 165 тысяч леев для каждого бенефициара.

img20000353

img20000353

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.