ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В кабмине провели оценку выполнения работ по завершению "Arena Chișinău"

19:48 | 17.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 17 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику созвал сегодня заседание для ознакомления с ходом работ по завершению строительства комплекса "Arena Chişinău". На заседании присутствовали ответственные лица Минэкономики, Министерства финансов,  примэрии муниципия Кишинев и других ведомств, информирует МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе правительства, ответственные за выполнение действий представили премьер-министру подробную информацию о текущей ситуации и проведенной работе. Среди затронутых тем были проектирование и выполнение подъездных путей к комплексу, финансирование работ и деятельность по окончательной приемке объекта.

Руководитель предприятия, управляющего строительством комплекса, сообщил, что в настоящее время внутренние работы выполнены почти полностью. На данный момент проводятся процедуры тестирования систем и оборудования для проверки функциональности инфраструктуры комплекса. В частности, на заседании были рассмотрены варианты подъездных путей с учетом того, что в районе комплекса должна быть построена кольцевая дорога города вокруг Кишинева.

В итоге премьер-министр потребовал от ответственных лиц сосредоточить усилия, чтобы открытие комплекса "Arena Chişinău" состоялось 1 мая 2020 года. "Это национальный комплекс, открытия которого ждут спортсмены, артисты, особенно молодежь. Нужно успеть в заявленные сроки", - отметил глава кабмина.

img20000396

img20000396

img20000396

img20000396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.