ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законодательство в области туризма усовершенствуют

19:55 | 17.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 17 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня заседание с участием представителей туристических ассоциаций Республики Молдова, руководства Агентства по инвестициям, ODIMM, Центра по информированию и продвижению туризма, а также других ответственных лиц в этой области, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу  правительства.

На заседании обсуждались проблемы, озвученные туристическими агентствами в развитии отрасли. Среди затронутых тем, требующих участия правительства, были упомянуты необходимость развития инфраструктуры туристических объектов, полезность расширения либерализованного визового режима между Республикой Молдова и другими государствами и активизация действий по продвижению культурного наследия.

Премьер-министр заявил, что туризм является важной областью, и его развитие будет существенно способствовать росту национальной экономики. "Вместе мы должны найти решения и предпринять необходимые действия для активизации деятельности в этом секторе. У Республики Молдова есть потенциал, и его нужно использовать", - сказал председатель правительства.

Премьер потребовал доработать Национальную стратегию развития „Молдова 2030” в сфере туризма и установил двухмесячный срок для выполнения процедур по усовершенствованию законодательства в области туризма. В числе приоритетов Ион Кику отметил необходимость оцифровки услуг и возможностей, чтобы они были более доступными для конечных потребителей, что позволит отслеживать ситуацию в отрасли.

img20000397

img20000397

img20000397

img20000397

img20000397

img20000397

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.