ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования Томас Майер-Хартинг посетит Республику Молдова

18:31 | 20.01.2020 Категория: Политика

Кишинев, 20 января /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования посол Томас Майер-Хартинг будет находиться с визитом в Республике Молдова с 21 по 23 января, передает МОЛДПРЕС.

В ходе своего визита Томас Майер-Хартинг проведет дискуссии с высокопоставленными должностными лицами Молдовы и руководством   Тирасполя.

В качестве специального представителя албанского председательства в ОБСЕ Майер-Хартинг рассмотрит текущее состояние дел в процессе приднестровского урегулирования и совместно со сторонами определит приоритеты на 2020 год.

В Кишиневе Томас Майер-Хартинг  планирует встретиться с президентом Игорем Додоном, премьер-министром Ионом Кику, вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Александром Фленкей, министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чекоем, а также с лидерами политических партий. Он также встретится с постоянными послами посредников и наблюдателей формата «5+2», а также с представителями гражданского общества.

В Тирасполе специальный представитель встретится с приднестровским лидером Вадимом Красносельским и политическим представителем в переговорном процессе Виталием Игнатьевым. 

img20000448

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.