ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минфин начал разработку задач бюджетно-налоговой политики на 2021 год

10:31 | 22.01.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 22 января /МОЛДПРЕС/. Министерство финансов инициировало разработку задач бюджетно-налоговой политики на 2021 год, мер и действий, которые будут способствовать более эффективному использованию государственных средств, а также совершенствованию налогового управления. К участию в этом процессе приглашены органы государственной власти, социальные партнеры, ассоциации представителей местных органов власти, представители бизнес-среды, организации гражданского общества и другие заинтересованные стороны, которые  представят свои предложения, передает МОЛДПРЕС.

На их основе будут учтены положения Программы деятельности правительства и Плана действий правительства на 2020-2023 годы, другие стратегии и документы национальной и отраслевой политики, в том числе   политики, предусмотренные в проекте Национальной стратегии развития ”"Молдова 2030", уточнили в Министерстве финансов.

Предлагаемые изменения, которые будут касаться национального публичного бюджета или некоторых его составляющих, а также предпринимательской деятельности, будут сопровождаться оценкой воздействия.

Крайний срок представления предложений - 31 января 2020 года, как в бумажном, так и в электронном формате: по бюджетной политике - на  адрес электронной почты [email protected] или [email protected], по налоговой и таможенной политике - на адрес [email protected].

img20000502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.