ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове ожидается усиление ветра

16:06 | 22.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 22 января /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила на 22-23 января "желтый" код метеоопасности в связи с усилением ветра, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили синоптики, в течение этого времени на большей части территории страны ожидается усиление северо-восточного ветра, порывы которого составят до 15-20 метров в секунду.

В этих условиях спасатели рекомендуют избегать мест, где есть сухие деревья, которые представляют опасность обрушения, или высоковольтные электропровода.

По мере усиления ветра немного похолодает. В следующие дни по всей стране температура воздуха упадет ниже 5 градусов днем, ночью будет до 6 градусов мороза. Также в четверг, 23 января, в центре и на севере страны возможны снегопады.

До 24 января остается в силе гидрологическое предупреждение об опасности, которую представляют ледовые образования на водоемах в результате ночных заморозков. Лед тонкий, выход на него опасен. Спасатели вновь призывают население, особенно родителей маленьких детей, быть бдительными вблизи водоемов.

img20000528

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.