ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провел встречу с сербским коллегой

13:16 | 23.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 23 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе поездки в Иерусалим провел встречу с президентом Республики Сербия Александром Вучичем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Игорь Додон приветствовал установившийся между нашими странами диалог и выступил за его активизацию на уровне высшего руководства стран. В этом контексте президент Молдовы с удовлетворением констатировал постоянный диалог с Александром Вучичем в ходе многочисленных встреч на площадках международных мероприятий, а также контакты, установившиеся между премьер-министрами наших стран.

В то же время официальные лица обсудили углубление торгово-экономических связей, в том числе через укрепление сотрудничества между Торгово-промышленными палатами Республики Молдова и Республики Сербия. В связи с этим Игорь Додон заметил, что объем нашей двусторонней торговли остается несущественным и требует полноценной реализации.

Игорь Додон подчеркнул также, что наши страны подписали 13 соглашений в различных областях, а еще десять ожидают дальнейших переговоров.

В завершение встречи президент Республики Молдова принял приглашение президента Сербии совершить официальный визит в эту страну в апреле с. г.

img20000561

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.