ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер принял участие в заседании Совета по проблемам ветеранов

19:28 | 24.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 24 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику принял сегодня участие в открытом заседании Национального совета по проблемам ветеранов войны, состоявшемся в Доме армии. В заседании приняли участие около 300 ветеранов, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу  правительства.

На заседании были рассмотрены самые частые проблемы, с которыми сталкиваются ветераны, такие как доступ к медицинскому лечению и реабилитационным услугам, поддержка в трудоустройстве и профессиональное обучение, медицинское страхование и материальная поддержка.

Участники приняли решение о формировании советов в каждом районе и о создании 9 специализированных рабочих групп, деятельность которых будет сосредоточена на коммуникации с государственными органами, вопросах выплат и компенсаций,  здравоохранения и реабилитации,  военно-патриотического воспитания и т. д.

"Сегодня мы возобновляем работу Национального совета ветеранов, который является наиболее эффективным инструментом для решения проблем ветеранов. У нас более 20 тысяч ветеранов. Проблемы серьезны и накапливаются на протяжении многих лет. Заверяю вас,  что мы сделаем все, что на сегодняшний день в силах сделать правительство", - заявил премьер.

Секретарь совета представил план действий на 2020-2023 годы, содержащий 50 действий по всем темам, рассмотренным на заседании.

 

 

img20000635

img20000635

img20000635

img20000635

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.