ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральная прокуратура будет разыскивать Плахотнюка

11:13 | 30.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 30 января /МОЛДПРЕС/. Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил сегодня после заседания Высшего совета прокуроров, что Генеральная прокуратура будет настаивать на международном розыске экс-председателя Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка, передает МОЛДПРЕС.

Стояногло заявил, что на прошлой неделе он получил письмо из Интерпола, в котором сообщается, что международная организация получила запрос на международный розыск Плахотнюка. «В ближайшее время мы представим Интерполу новые материалы, чтобы помочь им быстрее его найти», - уточнил генеральный прокурор.

Владимир Плахотнюк был объявлен в международный розыск Национальным центром по борьбе с коррупцией. Решение было принято после того, как он не явился для допроса в рамках уголовного дела, возбужденного по факту отмывания денег в особо крупных размерах.

img20000783

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.