ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Швеция поддерживает проведение реформ в Республике Молдова

09:18 | 31.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 31 января /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой встретился с послом Швеции в Республике Молдова Анной Либерг, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили актуальные вопросы повестки дня молдавско-шведских отношений, в частности, вопросы, касающиеся активизации политического диалога, расширения отраслевого сотрудничества, полного освоения проектов по развитию, реализуемых при поддержке Швеции. Состоялся обмен мнениями о проведении реформ в области правосудия и изменения в рамках "Восточного партнерства".

Министр Чокой отметил, что Швеция является важным партнером в области развития для Республики Молдова, поблагодарив за помощь, оказанную нашей стране в таких приоритетных областях, как прогрессивная экономическая интеграция в ЕС, развитие рыночной экономики, включая сектор информационных технологий, укрепление демократии и прав человека, а также защита окружающей среды. Глава молдавского внешнеполитического ведомства приветствовал предстоящий визит в Кишинев министра по сотрудничеству и развитию Швеции с целью разработки новой многолетней программы помощи для Республики Молдова.

Посол Анна Либерг выразила уверенность, что сотрудничество между нашими странами будет продолжать развиваться в областях, представляющих общий интерес, и вновь заявила о поддержке Швеции в проведении реформ, в том числе путем предоставления финансовой помощи через Агентство по международному сотрудничеству в целях развития.

img20000829

img20000829

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.