ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Молдовы встретился с киргизским коллегой

15:44 | 31.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 31 января /МОЛДПРЕС/. В Казахстане в рамках форума „Цифровое будущее мировой экономики” премьер-министр Ион Кику провел встречу с премьер-министром Киргизии Мухаммедкалыем Абылгазиевым, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Премьер-министры обсудили ряд тем, касающихся торговой, экономической, социальной и культурной областей.

Официальные лица констатировали, что малый объем торговых операций между Молдовой и Киргизией - это возможность, и для того, чтобы ее освоить, необходимо активизировать двустороннее взаимодействие. В связи с этим было принято решение возобновить работу молдавско-киргизской межправительственной комиссии, а Мухаммедкалый Абылгазиев предложил провести заседание в Киргизии.

Премьер-министр Ион Кику проинформировал киргизского коллегу о приоритетах и задачах молдавского правительства. "Республика Молдова предоствляет очень привлекательную модель деятельности для инвесторов в свободных экономических зонах, откуда продукты могут легко попасть на рынок ЕС и другие рынки с примерно 900 миллионами потребителей", - отметил он.

Ион Кику заявил, что в 2020 году правительство Республики Молдова будет вкладывать значительные средства в модернизацию инфраструктуры, поставив перед собой задачу по индустриализации страны, созданию рабочих мест и повышению благосостояния людей.

img20000850

img20000850

img20000850

img20000850

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.