ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В одной из детских больниц Кишинева открылась библиотека

10:59 | 01.02.2020 Категория: Культура

Кишинев, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Библиотека для пациентов открылась в пятницу в Муниципальной детской клинической больнице им. Валентина Игнатенко в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было организовано Муниципальной библиотекой им. Б. П. Хашдеу в партнерстве с вышеозначенной больницей. Библиотеку открыли для пациентов.

Присутствовавшая на мероприятии исполняющая обязанности начальника Управления культуры столичной примэрии Стелуца Митрюк отметила, что эта инициатива является премьерой. «В будущем мы откроем библиотеки и в других больницах. Очень важно украсить досуг детей пока они проходят лечение», - отметила Митрюк.

Муниципальная детская клиническая больница им. В. Игнатенко была основана в 1986 году. В настоящее время в учреждении лечатся более 1200 детей.

img20000870

img20000870

img20000870

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.