ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зинаида Гречаная встретилась с главой Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства

13:37 | 03.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 3 февраля /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Зинаида Гречаная встретилась в понедельник с председателем Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства Яном Фельдманом – в рамках серии встреч с представителями центральных специализированных органов государственного управления и подотчетных парламенту, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Зинаида Гречаная сообщила о готовности совершенствовать законодательство в целях обеспечения прав человека. "Обеспечение прав всех жителей страны является для нас приоритетом, мы заинтересованы в расширении функциональности системы государственных услуг. Каждый чиновник должен понимать, что за решениями стоят реальные люди с реальными проблемами, и они нуждаются в дружественном государстве, которое обеспечит им равные возможности", – подчеркнула Зинаида Гречаная.

Стороны рассмотрели ситуацию в стране в области обеспечения равенства и обсудили предложения по улучшению положения дел.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.