ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зинаида Гречаная: "Я не допущу закрытия школ для детей с особыми потребностями"

14:19 | 04.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Учащиеся спецшколы-интерната для слабослышащих детей из села Гырбовец Каларашского района выступили  сегодня в парламенте перед спикером с художественной программой. Встреча была эмоциональной, в том числе потому, что Зинаида Гречаная уже более 15 лет знакома с детьми и учителями, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Дети поблагодарили спикера за поддержку и заботу, а также за решение взять интернат под патронаж. Зинаида Гречаная выразила благодарность учителям спецшколы за их труд и любовь к детям, а детям сказала, что восхищается их талантом и настойчивостью.

Председатель парламента заявила, что в последние годы школа прошла через трудные времена, когда пытались закрыть учреждение.  Зинаида Гречаная подчеркнула, что не позволит закрывать  школы для детей с особыми потребностями.

Специальная школа-интернат для слабослышащих детей с. Гырбовец Каларашского района работает с 1991 года, в ней учатся 198 детей. 

 

img20000946

img20000946

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.