ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство объездной дороги вокруг Кишинева начнется в мае

14:56 | 05.02.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 5 февраля. /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что строительство объездной дороги вокруг Кишинева начнется в мае-июне. Работы будут финансироваться за счет кредита, который выделит нашей стране Российская Федерация. Об том глава государства сообщил в ходе одной из телепередач, сообщает МОЛДПРЕС.

Президент также уточнил, что в нынешнем году начнутся восстановительные работы на трех из шести участков объездной дороги. Речь идет об «Podul Orheiului – Calea Ieșilor (Catalan)», «пересечение Leușeni (направо) – Ialoveni (налево)» и участок до города Яловены.

Игорь Додон уточнил, что за счет российского кредита отремонтируют 340 км дорог. "Мы попросили кредитную линию в размере 300-500 млн. долларов. Первый транш составит 200 млн. Думаю, что эти деньги поступят в Молдову в конце февраля-начале марта", - сообщил президент. 

Глава государства также отметил, что ремонтировать дороги будут в каждом населенном пункте страны, независимо от политической принадлежности примара. Каждая, даже самая маленькая примэрия, получит не менее одного миллиона леев.

 

img20000987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.