ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

19 февраля состоится заседание Комитета по ассоциации РМ-ЕС

18:59 | 05.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. В начале заседания Правительственной комиссии по европейской интеграции, которое состоялось сегодня, премьер Ион Кику отметил: "Это второе заседание комиссии с момента назначения правительства. У нас на повестке дня три вопроса, в том числе проверка выполнения решений, принятых на предыдущем заседании 11 декабря 2019 года", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Комиссия рассмотрела результаты внедрения национального Плана действий по внедрению Соглашения об ассоциации РМ-ЕС на 2017-2019 гг. Ситуация была представлена Министерством иностранных дел и европейской интеграции.

Министр Аурел Чокой рассказал  прогрессе в реализации Национального плана действий по внедрению Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. В данном контексте министр отметил сжатые сроки выполнения запланированных действий и отметил необходимость активизации Министерств сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, экономики и инфраструктуры.

Премьер-министр Кику потребовал сосредоточить внимание на данном вопросе и предложил министрам назначить государственных секретарей, ответственных за выполнение мер, предусмотренных Национальным планом.

Комиссия также обсудила подготовку к заседанию Комитета по ассоциации, запланированному на 19 февраля этого года. Министр Чокой отметил задачи и вопросы, требующие проработки правительством.

Глава кабмина потребовал от ответственных органов принять необходимые меры для обеспечения максимального прогресса в процессе выполнения всех условий до заседания Комитета по ассоциации.

img20001009

img20001009

img20001009

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.