ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Возобновит работу Молдавско-азербайджанская межправкомиссия

13:06 | 12.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджанской Республики в Республике Молдова Гудси Османовым, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер рассказал о динамике двусторонних отношений, положительно оценив дискуссию, состоявшуюся в конце 2019 года с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым. Глава исполнительной власти подтвердил цель Республики Молдова по активизации торгово-экономических отношений между двумя государствами. «Мы готовы принять в Республике Молдова азербайджанских инвесторов и предложить им лучшие условия. Мы будем активно поддерживать деловые намерения, которые создадут рабочие места, а также конкурентоспособные услуги и продукты», - сказал Ион Кику.

Гудси Османов, со своей стороны, заявил о намерении своей страны взаимовыгодно сотрудничать.

В ходе дискуссии обсуждались следующие темы: организация форума деловых людей как платформы по взаимодействию для предпринимателей двух государств, перспективы сотрудничества в области энергетики и транспорта. Также принято решение возобновить заседания Молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, последнее заседание которой состоялось в 2012 году в Кишиневе.

img20001210

img20001210

img20001210

img20001210

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.