ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Меры правительства по предотвращению занесения в страну вируса птичьего гриппа опубликуют в "Monitorul Oficial"

11:35 | 13.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова утвердило ряд мер по предотвращению занесения в страну вируса птичьего гриппа. Соответствующее решение вступит в силу с момента опубликования в "Monitorul Oficial" в пятницу, 14 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению,  из всех регионов Украины до объявления её Всемирной организацией по охране здоровья животных  страной/зоной, свободной от птичьего гриппа, запрещается ввоз восприимчивых к вирусу птичьего гриппа птиц и соответствующей продукции птицеводства.

В свою очередь, Республиканский ветеринарный диагностический центр  обеспечит приём в срочном порядке образцов на исследование  в течение 24 часов в случае подозрения на птичий грипп. Работа по определению и изъятию подозрительной продукции будет проводиться и на таможне.

Контроль за исполнением постановления возложен на Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов.

img20001249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.