ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовала предвыборная кампания по новым парламентским выборам в Хынчештах 15 марта

09:32 | 14.02.2020 Категория: Политика

Кишинев, 14 февраля. /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия дала сегодня официальный старт избирательной кампании по новым парламентским выборам 15 марта 2020 года в одномандатном избирательном округе № 38 мун. Хынчешты, передает МОЛДПРЕС.

Согласно Кодексу о выборах, граждане Республики Молдова, партии и другие общественно-политические организации, избирательные блоки, кандидаты и доверенные лица кандидатов вправе свободно и всесторонне обсуждать предвыборные программы конкурентов на выборах, их политические, профессиональные и личные качества; проводить агитацию за или против кандидатов на собраниях, митингах, встречах с избирателями посредством использования средств массовой информации и иных форм общения.

В то же время Центральная избирательная комиссия призвала всех задействованных в организации выборов должностных лиц  предпринять все необходимые меры для обеспечения свободного и справедливого избирательного процесса.

В этом контексте Центральная избирательная комиссия призывает конкурентов и СМИ проводить избирательную кампанию в строгом соответствии с положениями   законодательства о выборах.

img20001285

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.