ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Помощь в размере 700 леев гражданам с низкими доходами будет включена в закон

10:47 | 17.02.2020 Категория: Политика

Кишинев, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Проект, предусматривающий включение в обязательное законодательство поддержки в размере 700 леев для лиц с низкими доходами, получат на этой неделе депутаты. Об этом заявил сегодня премьер-министр Ион Кику по завершении рабочего совещания с главой государства Игорем Додоном и спикером Зинаидой Гречаной, передает МОЛДПРЕС.

Премьер-министр отметил, что правительство уже представило в парламент на рассмотрение инициативы главы государства, предусматривающие индексацию пенсий дважды в год и предоставление материальной поддержки в размере 700 леев людям с низкими доходами.

Он добавил, что на этой неделе на пленарном заседании будет обсуждаться согласованный с МВФ пакет законов, а также документ, предусматривающий индексацию пенсий судей по общим критериям.

img20001346

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.