ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ремонт подземного перехода в центре Кишинева будет стоить миллион евро

12:48 | 17.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Ремонт подземного перехода на пересечении проспекта Штефана чел Маре с улицей Измаильской в центре столицы обойдется как минимум в миллион евро, передает МОЛДПРЕС.

Вице-примар Кишинева Виктор Киронда заявил сегодня на еженедельном заседании служб примэрии, что у муниципалитета нет финансовых средств для ремонта подземных переходов в городе. «Ремонт подземного перехода на пересечении проспекта Штефана чел Маре с улицей Измаильской будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. По оценкам властей, минимальная стоимость работ составляет миллион евро», - сказал Киронда.

Напомним, ранее градоначальник Кишинева подписал положение с  требованием прекратить деятельность экономических агентов в этом подземном переходе для начала ремонтных работ.

Присутствовавший на заседании председатель фракции Партии "Действие и солидарность" в Муниципальном совете Василе Грэдинару призвал организовать специальное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.