ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перечень событий на среду, 19 февраля

10:11 | 19.02.2020 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Постоянные парламентские комиссии проведут заседания.

10.00, парламент.

***

Комиссия по сельскому хозяйству и пищевой промышленности заслушает отчет о деятельности Агентства по интервенции и платежам в сельском хозяйстве за 2019 год и приоритеты, установленные на 2020 год.

10.00, парламент, каб. 816.

***

Комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье заслушает информацию о применении положений Закона №97/2019 о внесении изменений в некоторые законодательные акты (о контроле над табаком).

10.00, парламент, каб. 517C.

***

Комиссия по культуре заслушает информацию о ситуации в Театре оперы и балета им. М. Биешу.

10.00, каб. 710В парламента.

***

Комиссия по контролю за государственными финансами заслушает отчет аудита эффективности: «Финансовые средства Дорожного фонда управляются эффективным и действенным образом для обеспечения развития дорожной инфраструктуры».

11.00, парламент, каб. 114.

***

Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку заслушает промежуточный отчет Генеральной прокуратуры о расследовании обрушения банковской системы.

14.00, парламент, каб. 610.

***

Премьер-министр Ион Кику проведет заседание правительства Республики Молдова.

15.00, Дом правительства.

***

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов организует заседание на тему: «Проблемы и решения в управлении процессом питания в дошкольных и школьных учебных заведениях».

10.00, ANSA, ул. М. Когэлничану, 63.

***

Будут представлены результаты второго мониторингового отчета об эффективности национальной системы контроля за активами и интересами лиц, занимающих государственные посты, и о деятельности Национального органа по неподкупности за 2017-2019 гг.

12.00, гостиница "Jolly Alon", ул. М. Чеботари, 37.

***

Генеральная прокуратура организует брифинг.

10.00, Генпрокуратура, пр-т Штефана чел Маре, 73.

***

Ассоциация социологов и демографов проведет пресс-конференцию «Социально-политический выбор граждан в связи с новыми парламентскими выборами в одномандатном избирательном округе №38, Хынчешты».

12.00, Агентство "ИНФОТАГ".

***

Платформа "Достоинство и правда" приглашает на пресс-конференцию.

12.30, штаб-квартира ПДП, ул. 31 Августа 1989 года, 15.

***

Адвокат Виктор Панцыру приглашает СМИ на пресс-конференцию.

10.00, агентство IPN.

***

Председатель Общественной ассоциации «MOLDOVA MEA» Федор Гелич приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Протесты и возмущение жителей села Конгаз (Гагаузия) против властей и популизма президента Додона. Итоги встречи с жителями Конгаза».

11.00, агентство IPN.

***

Муниципальный советник ПНЕ Корнелиу Пынтя проведет пресс-конференцию, посвященную инициативе, касающейся сквера им. Константина Брынкуша.

11.00, примэрия Кишинева, зал заседаний.

***

"ICR Chisinau" приглашает на проект «Памяти Константина Брынкуша, Григоре Виеру и Адриана Пэунеску. Музыкально-поэтический вечер. Выставка».

17.00. Дворец культуры г. Сороки.

2. ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

С официальным визитом в Республике Молдова находится заместитель исполнительного директора департамента по странам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних связей Люк Девинь.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.