ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе прошло заседание рабочих групп по экономике

12:12 | 19.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. В штаб-квартире миссии ОБСЕ в г. Кишинев   сегодня состоялось заседание рабочих групп по экономике, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Делегацию от Кишинева возглавила госсекретарь Министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин.

В ходе заседания продолжились дискуссии о возможных мерах, которые могут быть предприняты для устранения технических барьеров на пути торговли и защиты прав потребителей.

Эксперты с обоих берегов Днестра также обсудили успехи в реализации Протокольного решения ”О взаимодействии в ветеринарной, карантинной области и сфере защиты растений" от 15 февраля 2018 года.

Делегация от Кишинева затронула трудности, с которыми сталкиваются некоторые экономические агенты с правого берега Днестра в процессе ведения торговых операций в Приднестровском регионе, и выступила с призывом устранить дискриминационные меры и искусственные барьеры, которые необоснованно затрудняют их деятельность.

Кроме того, состоялись дебаты и по вопросам, связанным с разрешением на ряд видов деятельности, осуществляемой предпринимателями с представительствами  в Приднестровском регионе, включая процедуры, которые должны соблюдаться при проведении внутренних и внешних торговых операций.

Следующее заседание экспертов в торгово-экономической сфере состоится в Тирасполе.

img20001420

img20001420

img20001420

img20001420

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.