ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 20 февраля

09:05 | 20.02.2020 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В 11.00 начнется пленарное заседание парламента Республики Молдова.

***

По случаю 25-летия своего основания Конституционный суд организует Международную конференцию на тему: «Конституционное правосудие и реакция общества: когда решения конституционных судов расходятся с мнением большинства в обществе».

9.00, Дворец республики.

***

Состоится презентация Доклада о человеческом развитии за 2019 год. В ней примут участие премьер-министр Ион Кику и заместитель директора ПРООН по Европе и Центральной Азии Аги Верес.

13.30, Центр "Tekwill", ул. Студенческая, 9/11.

***

Заместитель генерального директора Департамента по делам стран Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних связей Люк Девинь проведет пресс-конференцию, посвященную этапу реализации и проблемам в ходе выполнения Соглашения об ассоциации между ЕС и Молдовой.

9.30, гостиница "Radisson Blu Leogrand", конференц-зал "Loft".

***

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты в партнерстве с Национальным центром по предупреждению жестокого обращения с детьми приглашает на интерактивную платформу для обсуждения явления сексуального насилия в отношении детей.

11.00, Национальный художественный музей Молдовы, ул. 31 Августа, 115.

***

Кишиневский муниципальный совет проведет заседание.

10.00, примэрия Кишинева.

***

"HelpAge International" представит результаты проекта «Реализация основных прав пожилых женщин в Молдове».

9.30, конференц-центр "Summit Events", зал Барселона, ул. Тигина, 49/3.

***

"Moldpresa grup SRL" приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Опасность ликвидации распространения прессы и других периодических изданий».

12.00, агентство IPN.

***

Частные транспортные компании по перевозке паcажиров, которые обслуживают регулярные муниципальные маршруты осуществляемые микроавтобусами, приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: «Кишиневские маршруты обслуживаемые микроавтобусами приостановят свое действие в знак протеста против дискриминационного отношения властей в сравнение с предприятиями которые являются муниципальной собственностью».

10.00, агентство IPN.

***

Общественное объединение «Солидарные родители» представит «Альтернативный отчет по мониторингу отраслевого плана действий в сфере образования на 2019 год».

10.00, конференц-центр "Summit Events", ул. Тигина, 49/3.

***

В Центральном книжном магазине состоится презентация книги Нины Корчинской "Narațiuni ale erosului".

18.15, пр-т Штефана чел Маре, 126

***

Национальная библиотека Республики Молдова организует второе мероприятие "Gala Formatorilor BNRM".

10.00, корпус II библиотеки, ул. 31 Августа, 78.

2. ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

С официальным визитом в Молдове находится заместитель исполнительного директора департамента по странам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних связей Люк Девинь.

***

20-21 февраля в Кишиневе находится заместитель директора ПРООН по Европе и Центральной Азии Аги Верес.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Делегация законодательного форума примет участие в 19-м зимнем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое проходит в Вене 20-21 февраля.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.