ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ принял посла Индонезии в РМ

17:57 | 20.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Развитие двустороннего сотрудничества в  политическом и экономическом направлениях обсудили сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Аурелиу Чокой и посол Индонезии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Амхар Азет, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники высказались за активизацию двустороннего диалога, в частности, путем активизации обмена визитами на высоком уровне, что способствовало бы сотрудничеству в различных областях, торговле и инвестициям. В ходе встречи Аурелиу Чокой получил официальное приглашение индонезийского коллеги посетить Джакарту в течение этого года.

Стороны договорились определить новые возможности активизации торгово-экономического обмена между двумя странами, в частности, путем организации в течение 2020 года бизнес-форума. Была отмечена заинтересованность Республики  Молдова в увеличении экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции на индонезийский и региональный рынок.

Официальные лица  договорились о сотрудничестве с целью проведения весной этого года третьего Форума межминистерских консультаций на уровне государственных секретарей, а также организации в этом году в Молдове Индонезийского фестиваля.

img20001483

img20001483

img20001483

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.