ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Укрепление правосудия входит в число приоритетов правительства, заявил премьер

10:31 | 21.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня провел дискуссию с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио. Стороны обменялись мнениями о процессе реформы правосудия и действиях, которые будут предприняты в следующий период, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Ион Кику поблагодарил собеседника за активную помощь и высокую экспертизу, предложенную исполнительной власти Республики Молдова. Укрепление сектора правосудия входит в число приоритетов правительства, и на этом вопросе сосредоточен весь специализированный потенциал.

Джанни Букиккио приветствовал конструктивный диалог Венецианской комиссии с молдавским правительством.

Глава комиссии рассказал о важности прогресса в реформировании правосудия для социально-экономического развития Республики Молдова.

Премьер-министр выразил уверенность, что благодаря помощи Венецианской комиссии власти Молдовы смогут обеспечить в сжатые сроки повышение качества и доверия к правосудию.

Европейский чиновник заверил премьер-министра в поддержке в процессе приведения национального законодательства в соответствие с европейскими стандартами и обеспечения независимости и неподкупности правосудия.

img20001494

img20001494

img20001494

img20001494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.