ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь из регионов пройдет обучение в сфере развития сельхозбизнеса

15:49 | 21.02.2020 Категория: Регионы

Кишинев, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Молодые люди из разных регионов страны, намеренные открыть/уже ведущие сельскохозяйственную предпринимательскую деятельность, пройдут обучение в области эффективного запуска и управления  бизнесом. Курсы пройдут 240 молодых людей 18-35 лет, проживающих или работающих в сельских населенных пунктах, передает МОЛДПРЕС.

Программа обучения, а также другие мероприятия, предназначенные для молодежи, будут проводиться в течение следующих девяти месяцев в рамках проекта "Инновационные образовательные мероприятия и методы для молодежи из регионов". Проект внедряет АО "Ассоциация по продвижению предпринимательства" при поддержке Проекта  USAID "Современное сельское хозяйство в Молдове".

На курсах будет предоставлена информация, касающаяся регистрации предприятия, эффективного использования финансовых, материальных и технических ресурсов, применения инновационных методов инвестирования в бизнес, стимулирования создания и развития комплексных предприятий, использования передовых технологий в производстве товаров и услуг. 40 участников отберут для прохождения практики у успешных бизнесменов.

 

img20001502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.