ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Артисты из девяти стран примут участие в Международном фестивале "Мэрцишор"

13:41 | 24.02.2020 Категория: Культура

Кишинев, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Артисты из Аргентины, Бельгии, Российской Федерации, Ирландии, Черногории, Польши, Португалии, Румынии и Республики Молдова примут участие в 54-м Международном музыкальном фестивале „Мэрцишор”, который пройдет 1-10 марта в Кишиневе и районах страны, информирует МОЛДПРЕС.

На сегодняшней пресс-конференции министр просвещения, культуры и исследований Корнелиу Попович сообщил, что в этом году в рамках фестиваля будут представлены 53 концерта, в том числе 28 в разных районах страны: Новоаненском, Бричанском, Кагульском, Комратском, Криулянском, Единецком, Хынчештском, Яловенском, Оргеевском, Сорокском, Унгенском, в Бельцах  и два - в  Тирасполе.

Открытие Международного музыкального фестиваля "Мэрцишор-2020"  состоится в воскресенье, 1 марта, в 18.00 в Национальном дворце им. Николая Сулака.

Бюджет фестиваля в этом году составляет около 2,7 млн леев.

Первый международный музыкальный фестиваль "Мэрцишор" состоялся в 1966 году  в Кишиневе в филармонии им. Сергея Лункевича.

img20001569

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.