ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный орган по неподкупности отчитался о своей работе

10:30 | 25.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальный совет по неподкупности сегодня заслушал отчет о деятельности Национального органа по неподкупности за 2019 год, передает МОЛДПРЕС.

Согласно информации, представленной главой ведомства Родикой Анточ, в прошлом году деятельность учреждения была усилена как в том, что касается применения мер по предотвращению конфликта интересов, так и в отношении процедур проверки приобретения активов, находящихся у государственных лиц. «В течение 2019 года 4443 человека прошли обучение в области неподкупности, мы распространили более 11 тысяч информационных материалов, брошюр и руководств. Проведено более 332 процедур проверки неподкупности, из которых 203 - дела по проверке активов государственных лиц», - уточнила Анточ.

В то же время на официальном веб-сайте Национального органа по неподкупности размещено более 600 тысяч документов, касающихся  неподкупности лиц, занимавших государственные должности в Республике Молдова в течение 2011–2019 годов.

Отчет о деятельности ведомства будет опубликован на его сайте.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.