ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель комиссии по сельскому хозяйству: "Правительство Санду действовало в ущерб интересам местного производителя"

16:31 | 25.02.2020 Категория: Политика

Кишинев, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству Раду Мудряк заявил, что государство должно применять все рычаги, которыми оно располагает для поддержки местных производителей, отмечает МОЛДПРЕС.

Мудряк заявил сегодня на пресс-конференции, что возглавляемое Майей Санду  правительство, в лице министра экономики Вадима Брынзана, отозвало из парламента законопроект, принятый в первом чтении, который давал право    молдавским производителям продавать свои товары в сетях крупных продуктовых магазинов.

"Бывший министр экономики Вадим Брынзан отозвал его из законодательной процедуры без всяких аргументов", - заявил депутат.

Председатель комиссии по сельскому хозяйству подчеркнул, что в повестку дня молдавского законодательного органа этот законопроект возвращен и  его поддерживают крупные сети продуктовых магазинов. "У нас есть ряд документов, подтверждающих, что производители и торговые сети поддерживают этот проект. Документ необходим нашим отечественным производителям. Государство должно применять все рычаги для поддержки местных производителей. Мы не можем быть сельскохозяйственной страной, которая выделяет субсидии в сельском хозяйстве в размере 1 млрд леев, но импортирует продукты питания”, - заявил Мудряк.

 

img20001615

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.