ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выдвинуто новое предложение по поддержке молдавских фермеров

16:47 | 25.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Группа депутатов предложила проект закона о поддержке молдавских фермеров. В нем предлагается сохранить льготы при выплате взносов социального страхования для сельхозпроизводителей, которые, помимо деятельности в сельском хозяйстве, имеют небольшой процент деятельности в других областях национальной экономики, передает МОЛДПРЕС.

Председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству Раду Мудряк, один из авторов законопроекта, объяснил необходимость этого документа, заявив, что "у фермеров есть льготы при выплате взносов в Фонд социального страхования, но если у них есть еще одна деятельность, не относящаяся к сельскохозяйственной сфере, эти льготы отменяются".

Проект, предложенный группой депутатов-социалистов, предусматривает, что если 75% всего спектра деятельности фермера относится к сельскохозяйственной сфере, а еще 25% - к несельскохозяйственной деятельности, льготы при  выплате взносов социального страхования сохраняются.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.