ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Путь Молдовы - европейская интеграция, заявил премьер

13:28 | 26.02.2020 Категория: Политика

Кишинев, 26 февраля /МОЛДПРЕС/. Путь Молдовы - европейская интеграция, но политики должны проявлять умеренность с лозунгами, касающимися ЕС. Под эти лозунги был украден миллиард, закладывалась почва для разрушения нашей страны. Такое мнение высказал премьер-министр Ион Кику в эфире телевизионной передачи, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, Молдова не откажется от экономических интересов на восточных рынках, но если речь идет о европейской интеграции, то, естественно, мы к этому стремимся. 

Премьер-министр утверждает, что молдавские политики должны забыть о пиаре на европейской интеграции и начать работать. «Неспособность управлять делами слишком долго покрывалась лозунгами об интеграции в ЕС. Давайте посмотрим, что произошло за эти 10 лет, особенно в 2010-2011 годах, когда европейская интеграция была во всем. Тогда были заложены основы кражи (миллиарда), а лозунг ЕС был повсюду. Лучше меньше пиара, меньше братских встреч, давайте работать, и вы увидите, что мы быстрее доберемся до ЕС», - заключил премьер.

img20001659

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.