ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Эффективность работы "Termoelectrica" вырастет

16:05 | 26.02.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 26 февраля /МОЛДПРЕС/.  Деятельность АО "Termoelectrica" будет улучшена при поддержке Всемирного банка. Проект, предусматривающий инвестиции в размере 100 миллионов долларов, обсудили сегодня министр  экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый и   группа экспертов Всемирного банка, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе  Минэкономики и инфраструктуры, тема дискуссии касалась программы подготовки к новому проекту в теплоэнергетическом секторе, который будет реализован при технической и финансовой поддержке Всемирного банка. Он предусматривает повышение технической эффективности и финансовой жизнеспособности АО "Termoelectrica", а также улучшение качества и безопасности услуг по теплоснабжению, предоставляемых жителям муниципия Кишинев.

Проект предусматривает инвестиции в размере 100 миллионов долларов и основан на трех основных компонентах: оптимизации выработки теплоэнергии и электроэнергии, пилотных инвестициях в энергоэффективность, управлении проектом и технической помощи.

Программа проекта должна быть утверждена в середине июня 2020 года Советом директоров Всемирного банка.

img20001674

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.