ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мораторий на Закон о гражданстве через инвестиции обсудят на пятничном заседании парламента

12:07 | 27.02.2020 Категория: Политика

Кишинев, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Мораторий на Закон о гражданстве посредством инвестиций  обсудят в пятницу в законодательном органе. Документ сегодня  включен в повестку дня пленарных заседаний, передает МОЛДПРЕС.

Сегодня же депутаты потребовали от кабинета министров представить информацию о количестве лиц, получивших гражданство посредством инвестиций, а также о количестве заявлений, находящихся на рассмотрении. Кроме того, будут представлены и возможные решения по этому вопросу.

Законодатели потребовали от властей обнародовать имена лиц, которые уже получили гражданство Республики Молдова посредством инвестиций.

На вчерашнем заседании правительство одобрило проект о введении до 1 января 2021 года нового моратория на Закон о предоставлении гражданства посредством инвестиций.

img20001699

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.