ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять человек получат от государства единовременные пособия на жильё

12:37 | 27.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Министерство финансов выделит из государственного бюджета органам местного публичного управления второго уровня  финансовые средства на общую сумму 381,6 тыс. леев для предоставления единовременных пособий для обеспечения жильем некоторых категорий населения. Соответствующее решение было утверждено правительством и будет опубликовано  в "Monitorul Oficial" в пятницу, 28 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Единовременные пособия будут предоставлены девяти бенефициарам из четырех районов (Новоаненский, Каларашский, Дрокиевский и Штефан-Водский). Восемь из них являются участниками боевых действий по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова, еще один бенефициар - человек с ограниченными возможностями, вызванными Чернобыльской катастрофой.

В госбюджете на текущий год на эти цели утверждены финансовые средства в объеме 16,951 млн леев.

img20001704

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.