ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Воспитывающие больше четырех детей родители бесплатно получат медполис

14:19 | 27.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Оба родителя, в том числе приемные, которые воспитывают не менее четырех детей, получат статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования. Законопроект о внесении изменений в статью 4 Закона об обязательном медицинском страховании  принят сегодня депутатами  в двух чтениях, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования получит родитель, в том числе усыновитель, который эффективно растит  и дает образование четырем и более детям, в течение периода, когда возраст минимум одного из детей не превышает 18 лет. Документы, подтверждающие эффективное воспитание детей, будут выдавать территориальные структуры социальной помощи.

img20001710

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.