ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регистрация для участия в голосовании молдавской диаспоры начнется 1 марта

09:25 | 28.02.2020 Категория: Политика

Кишинев, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия организует рабочую группу для обеспечения голосования граждан Молдовы за рубежом, передает МОЛДПРЕС.

Председатель ЦИК Дорин Чмиль заявил на круглом столе, организованном Институтом европейской политики и реформ, что диаспора является самой большой целевой группой Центральной избирательной комиссии.

По его словам, для обеспечения права голоса молдавских граждан за рубежом были организованы рабочие встречи с представителями Министерства иностранных дел и европейской интеграции и Управления по связям с диаспорой с целью создания рабочей группы для начала деятельности в рамках выборов президента.

«С 1 марта Центральная избирательная комиссия начнет работу по предварительной регистрации граждан Республики Молдова, находящихся за рубежом», - сказал Дорин Чмиль.

img20001739

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.