ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ одобрило Руководство потребителя

14:19 | 28.02.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) утвердил сегодня на открытом заседании Руководство потребителя, передает МОЛДПРЕС.

Цель руководства - информирование потребителей о правах, обязанностях, параметрах качества, заключении контрактов,  счетах, способах и процедурах разрешения возникающих недоразумений или споров. Оно предназначено почти для 2,5 млн потребителей электро- и теплоэнергии, газа и услуг по водоснабжению и канализации.

В основе разработки руководства лежали ходатайства, ежегодно получаемые НАРЭ, в которых потребители просят объяснить и проконсультировать по проблемам, возникающим в контракте, нарушениям условий контракта, применяемым тарифам и ценам, подключению, измерительному оборудованию, качеству предоставляемых услуг.

Руководство содержит положения и пояснения относительно применения нормативных актов, предлагает рекомендации по защите прав потребителей, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

img20001757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.