ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центральный рынок Кишинева модернизируют

11:03 | 02.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Генеральный мэр муниципия Кишинев Ион Чебан объявил, что деятельность муниципального предприятия "Центральный рынок" будет организована по образцу рынков европейских стран, передает МОЛДПРЕС.

Об этом заявил 29 февраля Ион Чебан после посещения МП ”Центральный рынок", где он  побеседовал с администрацией предприятия и торговцами, работающими на территории рынка.

В ходе проверки торговых площадей градоначальник озвучил  присутствующим точку зрения мэрии Кишинева о необходимости разработки новой концепции благоустройства и функционирования рынка, и потребовал от администрации провести внутренний аудит для выявления недочетов управления и разрешения существующих юридических споров.

Муниципальные власти намерены обустроить торговую зону в центре столицы по образцу рынков других стран, с отдельными павильонами и залами.

В связи с этим представители МП ”Центральный рынок" вместе со специалистами муниципального проектного института  ”CHIȘINĂUPROIECT"  совершат в ближайшее время ознакомительные визиты в Румынию, Беларусь и Россию.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.