ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перечень событий на среду, 4 марта

18:41 | 03.03.2020 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентские комиссии проведут заседания.

09.00-10.00,  парламент.

***

Комиссия по правам человека и межэтническим отношениям проведет открытые слушания по исполнению Закона об обеспечении равных возможностей между женщинами и мужчинами.

10.00, парламент, каб. 114.

***

Комиссия по контролю за государственными финансами проведет открытые консультации по нескольким законопроектам.

11.00,  парламент, каб. 716.

***

Парламентская комиссия по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ встретится с представителями публичных, городских, районных, научных, институциональных библиотек, чтобы инициировать дискуссии о ситуации в области библиотек.

11.00, парламент, каб 915.

***

Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету проведет открытые  консультации по проекту закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты.

11.30,  парламента, каб. 508.

***

Премьер-министр Ион Кику проведет заседание кабинета министров.

15.00, Дом правительства.

***

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты в партнерстве с общественной ассоциацией Keystone Human Services International Moldova Association представит отчет о деятельности Службы бесплатной телефонной поддержки для людей с ограниченными возможностями за 2019 год.

13.00, Минздрав, зал заседаний.

***

Фракция ПДС Кишиневского муниципального совета проведет пресс-конференцию на тему "Покупка белорусских автобусов - кредит в 200 млн. леев без прозрачности и экономической аргументации"

12.15,  мэрия столицы, каб. 15.

***

Общественная ассоциация „Гражданский комитет по борьбе с незаконным строительством и по защите прав человека”, совместно с Общественной ассоциацией „Союз юридических лиц „Подземные переходы сектора Центр”, приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: „Незаконное и неправомерное строительство в г. Кишиневе и схемы хищения государственных земельных участков при участии государственных учреждений”.

11.00, информационное агентство IPN.

***

Национальное бюро винограда и вина организует Национальную конференцию винодельческого сектора  "Винодельческий год - 2019".

10.00, Институт труда.

***

Состоится запуск международной кампании, посвященной Международному женскому дню 2020 - "Я - поколение равенства: диалог между поколениями".

14.00, Digital Park, конференц-зал.

***

Состоится церемония передачи наборов вычислительной техники 45 учебным заведениям Республики Молдова в рамках Проекта конкурентоспособности в Молдове, финансируемого USAID, Швецией и UK aid.

11.00, Национальный центр цифровых инноваций в области образования "Clasa Viitorului”, ул. И. Крянгэ, 1.

***
Состоится заседание Совета по телевидению и радио.

10.00, здание совета.

***

Издательство "Știința" и Национальная библиотека Республики Молдова выпустят последние три тома авторского издания „DIMITRIE CANTEMIR. OPERE”.

15.00, Национальная библиотека, Зал искусств и карт.

 

2. МОЛДАВСКИЕ ДЕЛЕГАЦИИ И МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Председатель парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции Виолетта Иванова принимает участие в специальном заседании Постоянного комитета ПАЧЭС, организованном 4 марта в Стамбуле.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.