ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 5 марта

20:31 | 04.03.2020 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Председатель Комиссии по контролю за государственными финансами Игорь Мунтяну и вице-спикер парламента Александр Слусарь встретятся с заместителем председателя Комитета по европейским делам сейма Литвы Жигимантасом Павильонисом.

9.30, парламент, каб. 716.

***

Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету проведет открытые  консультации по проекту закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты.

11.00, парламент, каб. 114.

***

Председатель Комиссии по контролю за государственными финансами Игорь Мунтяну проведет брифинг по результатам заслушивания отчета аудита соответствия требованиям заключения и исполнения положений договора о государственно-частном партнерстве для концессии активов ГП "Кишиневский международный аэропорт".

11.00, парламент, зал для пресс-конференций.

***

Премьер-министр Ион Кику посетит с рабочим визитом Басарабяский и Чимишлийский районы.

Повестка дня включает:

8.00 - рабочая встреча с представителями, сотрудниками ГП "Железная дорога Басарабяска"

8.50 - посещение художественной школы, г. Басарабяска

9.50 - Промпарк "Чимишлия" SRL "GM-COM" (трасса R3, выезд из Чимишлии, дорога к Басарабяске)

10.30-12.00 - рабочая встреча с представителями властей I и II уровня Чимишлийского района

13.05-13.30 - посещение ремонтируемого лицея им. М. Эминеску (ул. Эминеску, 48)

16.10-17.00 - посещение строительной площадки дороги к Порумбей - Чимишлия.

***

Состоится заседание Высшего совета прокуроров.

10.00, Генеральная прокуратура.

***

Министерство просвещения в партнерстве с Институтом педагогических наук проведет симпозиум «Современная школа и мы» на тему реформы начального образования.

10.00, Институт наук в сфере образования, ул. Дойна, 104.

***

Немецкий культурный центр "Akzente" проведет пресс-конференцию по случаю подписания Соглашения с Институтом Гете ФРГ, которым ему предоставляется статус Гете-центра.

15.00, агентство "ИНФОТАГ".

***

Посольство Франции, Французский альянс и Агентство франкоязычных университетов в сотрудничестве с Министерством просвещения, культуры и исследований и Профессиональной школой №2 г. Кишинева проведет национальный семинар по укреплению франкоязычного компонента в профессионально-техническом образовании в Республике Молдова.

10.00, профессиональная школа №2, ул. И. Крянгэ, 59.

***

ЮСАИД-Молдова организует пресс-тур в Страшенский район, чтобы рассказать об истории успеха двух пользователей проекта "LEADER". Мероприятие приурочено к Международному женскому дню.

10.00, выезд из Кишинева.

***

Состоится презентация антологии Василе Романчука "Pâinea noastră cea din toate filele", вышедшей в издательстве "Cartier".

18.15, Центральный книжный магазин.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.