ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последние сутки более 600 га сухой растительности было охвачено огнем

09:59 | 05.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 5 марта /МОЛДПРЕС/. В течение последних 24 часов потребовалось вмешательство сотрудников Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) в 66 случаях для ликвидации возгораний сухой растительности. Пламя уничтожило более 600 гектаров, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ГИЧС, наиболее обширные площади возгорания травы и растительности отмечались в Хынчештском, Унгенском, Страшенском, Шолданештском, Кагульском районах, а также в районе Анений Ной и Кишиневе.

В селе Долна Страшенского район пожар охватил более 15 гектаров земли, а в селе Сарата-Галбенэ Хынчештского района загорелась сухая растительность на шести гектарах земли.

Кроме того, потребовалось вмешательство пожарных в селе Алексеевка Унгенского района, чтобы ликвидировать возгорание травы на 15 гектарах. В Шолданештском районе пожарные боролись с огнем, который распространился на несколько участков в селе Распопены и Олишканы.

На юге страны в селе Валены пожар распространился на 10 гектаров земель, а в Кишиневе пожарные участвовали в 13 случаях тушения огня, охватившего сухую растительность.

Пожарные и спасатели напоминают гражданам, что сжигание сухой растительности противопоказано. В условиях ветра и низкой влажности любой источник возгорания может спровоцировать большие пожары.

img20001942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.