ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер посетил школу искусств в Басарабяске

11:40 | 05.03.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 5 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику в сопровождении председателя Басарабяского района посетил сегодня местную школу искусств. Учреждение, введенное в эксплуатацию 45 лет назад, никогда не ремонтировалось. Сейчас 157 детей, зарегистрированных здесь, проводят занятия в разных зданиях и даже населенных пунктах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Ион Кику побеседовал с директором школы, чтобы детально выяснить стоящие перед учреждением проблемы и как команда преподавателей решает их. Директор представил видение того, как здание школы может быть отремонтировано, и необходимые ресурсы в этом отношении. Отмечалась проблема нехватки учителей, необходимость помещения для занятий хореографией, концертного зала, а также гравюрной мастерской.

«Мы рассмотрим возможность переезда школы в новое здание. Очевидно, что вам также понадобится это пространство, чтобы приспособить его к вашим условиям. Спасибо учителям за то, что занимаетесь с одаренными детьми. Нам всем нужно прилагать свои усилия там, где мы находимся», - сказал Ион Кику.

Глава кабмина пообещал, что вместе с местными властями будут изучены возможности определения средств для поддержки возрождения учреждения и создания хороших условий для учащихся и педагогов.

img20001947

img20001947

img20001947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.