ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе началась весенняя кампания по уборке территории

09:45 | 10.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Весенняя кампания по уборке территории в Кишиневе пройдет с 9 марта по 17 апреля, передает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан призвал на сегодняшнем заседании муниципальных служб начать весеннюю кампанию по уборке территории и бороться с вредителями и сорняком амброзия. «Я также прошу доработать положение о наказании тех, кто не сохраняет в парках чистоту», - сказал градоначальник.

В свою очередь, ответственные лица заявили, что завтра пройдут открытые обсуждения по принятию положения, предусматривающего административное наказание для тех, кто не соблюдает чистоту в общественных местах.

Ион Чебан потребовал, чтобы в этом документе были предусмотрены штрафы в размере до пяти тысяч леев для тех, кто выбрасывает мусор в общественных местах.

img20002065

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.