ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ход новых парламентских выборов в Хынчештах будут отслеживать 94 наблюдателя

15:52 | 10.03.2020 Категория: Политика

Кишинев, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия аккредитовала во вторник последних наблюдателей для мониторинга новых парламентских выборов, которые пройдут 15 марта в одномандатном избирательном округе №38, муниципий Хынчешты, передает МОЛДПРЕС.

Так, на воскресных выборах будут вести мониторинг 82 национальных наблюдателя от 7 организаций. Кроме того, ЦИК аккредитовал  12 международных наблюдателей от 4 дипломатических миссий-резидентов в Республике Молдова и двух избирательных ассоциаций.

Аккредитованные наблюдатели имеют право присутствовать на всех этапах выборов, на всех заседаниях избирательных органов, в том числе в день выборов, без вмешательства в избирательный процесс или другие связанные с выборами действия, и информировать председателя избирательного органа о замеченных нарушениях.

 

img20002091

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.