ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство внесло изменения в Положение о водительском удостоверении

16:10 | 11.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Члены правительства на сегодняшнем заседании  проголосовали за внесение изменений в  Положение о водительском удостоверении, организации и проведении экзамена на получение водительского удостоверения и условиях допуска к дорожному движению, передает МОЛДПРЕС.

Согласно изменениям, "лица, обладающие водительскими правами, выданными на территории левобережья Днестра или в муниципии Бендеры, в случае наличия удостоверяющих личность документов, утвержденных Законом об удостоверениях личности национальной паспортной системы, могут запросить подтверждение в национальной системе категорий/подкатегорий транспортных средств права управлять транспортными средствами определенных категорий подкатегорий, в соответствии с  водительским удостоверением; а также выдачу национального водительского удостоверения без сдачи экзамена".

Кроме того, лица, в отношении которых вынесено судебное  постановление об уголовном наказании с  лишением права на управление транспортными средствами, а также лица, в отношении которых судебная инстанция распорядилась о лишении  права на управление транспортными средствами, на основании медицинского заключения, могут восстановить право на вождение, сдав  теоретическую и практическую часть экзамена.

Проект постановления правительства об изменении указанного положения   разработан Министерством внутренних дел при участии Агентства госуслуг.

 

img20002140

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.