ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пожилым людям будут доставлять пенсию на дом

17:44 | 11.03.2020 Категория: Общество

Кишинев, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Граждане будут получать пенсии на дом, чтобы избежать распространения COVID-19. Об этом заявил президент Игорь Додон по завершении заседания Высшего совета безопасности, передает МОЛДПРЕС.

"Мы понимаем, что риск велик для пожилых людей, которые получают пенсию на почте, где образуются очереди в сотни людей. Мы рассматриваем механизм и затраты, чтобы доставлять пенсию домой", - сказал Додон.

Глава государства подчеркнул, что система здравоохранения в нашей стране справится с кризисом, вызванным COVID-19."В последние годы Молдова сталкивалась с целым рядом  сложных ситуаций, в том числе в 2008 году, когда было зарегистрирована вспышка эпидемического паротита - более 31 тысячи случаев и, к счастью, ни одного летального исхода. В 2009-2011 годах это был свиной грипп  AH1N1. Более 36 тысяч человек заболели, скончались 43”, - сказал Додон.

Президент призвал к спокойствию, осторожности и серьезному подходу в ситуации с заболеваемостью вирусом и призвал как политиков, так и граждан действовать сообща, чтобы минимизировать риски распространения  вируса на территории Республики Молдова.

img20002146

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.